Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В России пройдут учения по программе «суверенного интернета». Возможны сбои

Министерство массовых коммуникаций и связи России направило операторам и министерствам указания об учениях, предусмотренных законом о суверенном интернете.

Учения пройдут 23 декабря. В прошлый раз тестирование оборудования в рамках «суверенного интернета» на Урале и в ПФО привело к сбоям связи по России.

— Обычные пользователи учений не заметят, их проведут на выделенных сегментах, стендах и полигонах в Москве и на острове Русский, — сказал представитель Минкомсвязи Евгений Новиков.

Он добавил, что в рамках учений проверяться будут целостность, устойчивость функционирования и безопасности интернета, интернета вещей и сетей связи, как фиксированной, так и мобильной.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что у властей нет планов отключать граждан страны от мирового интернета. Он добавил, что принятый законопроект о надежной работе Рунета позволит сделать так, чтобы «интернет не был отрезан от нас».

— Свободный интернет и суверенный интернет не противоречат друг другу. Закон направлен только на одно — не допустить негативных последствий с возможным отключением мировой сети, — заявил президент. 

Ранее стало известно, что правительство Оренбургской области направит 13,3 миллиона рублей на защиту информационных систем. Соответствующий лот опубликован на официальном портале Госзакупок.

Украинская хостинг wphost.me компания с серверами в Европе. У компании очень качественная техподдержка. Приоритетное направление — украинский хостинг для WordPress. В компании работают лучшие специалисты по защите информации и безопасности сайтов на WP. Под новый год компания (wphost.me) дарит 50% скидку на услуги хостинга и бесплатную регистрацию доменных имен в зонах .com.ua, org.ua и in.ua









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru