Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В школах Оренбурга отменили карантин по ОРВИ и гриппу

Ученики образовательные учреждения областного центра с сегодняшнего дня, 26 декабря, вышли с дистанционки и приступили к очным занятиям.

Об этом «Оренбург Медиа» сообщили в региональном министерстве образования.

Глава минздрава Татьяна Савинова на минувшей неделе сообщила, что Оренбург прошёл пик заболеваемости ОРВИ и гриппом и в городе отмечается тенденция к снижению числа заболевших. Вышедшие с дистанта школьники поучатся последнюю неделю, проведут утренники и уйдут на каникулы.

— Снова произойдёт разобщение, что безусловно это приведёт к дальнейшему снижению заболеваемости, — отметила глава минздрава.

Неделей ранее региональный минздрав и Роспортребнадзор приняли решение о введении карантина в школах, где фиксировался большой процент заболевших. На дистанционку ушли 26 школ областного центра.

В других муниципальных образованиях Оренбургской области ситуация с заболеваемостью детей развивается по-разному. Высокий уровень регистрируется в городах Орск, Бузулук, Сорочинск, Ясный и некоторых районах. Возможно, дети из этих муниципалитетов уйдут на каникулы раньше. Решение об этом принимают главы муниципальных образования исходя из эпидситуации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru