Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В новую оренбургскую Детскую областную больницу начали завозить оборудование

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова провела совещание на площадке строящейся новой Детской областной больницы в Оренбурге.

Савинова, в частности, отметила, что поставки медицинского оборудования в больницу уже начались. По мере поступления оборудование будут монтировать.

В частности, уже установлен и смонтирован цифровой рентген. Также полностью готовы «чистые» операционные.

Помимо того, в больницк монтируются активно консоли лечебных газов. Их установят в палатах. До конца года в Оренбург поставят 400 консолей. Также идет установка тяжёлого оборудования в центральном стерилизационном отделении.

В новую больницу также установят аппарат МРТ. На следующей неделе начнётся монтаж «клетки» для сложной техники.

Напомним, что в конце ноября в Правительстве РФ заявил о выделении еще 700 миллионов рублей на завершение крупного проекта. К настоящему моменту здание новой детской больницы готово на 90%. В ближайшее время приступят к монтажу медицинского оборудования. Параллельно в корпусах идет чистовая отделка. Завершается благоустройство прилегающей территории. Выделенные дополнительно 700 миллионов рублей направят на завершение строительства детской областной больницы. Ее открытие запланировано на лето следующего года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru