Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Навигация, дизайн и оборудование. В Оренбурге продолжают обустройство новой детской больницы

Ход строительства новой областной детской клинической больницы в Оренбурге обсудили на очередном выездном совещании. Здесь уже принимают новое крупногабаритное оборудование и приступили к монтажу внутренней навигации.

Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова побывала на объекте вместе с главой регионального минстроя Александром Полухиным. Они на месте обсудили ход работ и оценили степень готовности новой детской больницы.

В настоящий момент здесь началась приемка тяжелого медицинского оборудования и работа над внутрибольничной навигацией. Также утвердили дизайн главного холла.

Напомним, что в конце ноября в Правительстве РФ заявил о выделении еще 700 миллионов рублей на завершение крупного проекта. К настоящему моменту здание новой детской больницы готово на 90%. В ближайшее время приступят к монтажу медицинского оборудования. Параллельно в корпусах идет чистовая отделка. Завершается благоустройство прилегающей территории. Выделенные дополнительно 700 миллионов рублей направят на завершение строительства детской областной больницы. Ее открытие запланировано на лето следующего года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru