Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге и области растет заболеваемость гриппом

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщило о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона.

Сильнее всего инфекция распространяется среди школьников 7-14 лет и лиц 15 лет и старше, уточнили в ведомстве. В Роспотребнадзоре ведут мониторинг посещаемости и заболеваемости детей в образовательных организациях. В школах, где отсутствуют более 20% учеников, вводят удаленку.

Рост числа заболевших, как подчеркнули в надзорном ведомстве, зафиксирован в Ясненском и Кувандыкском городских округах, Акбулакском, Грачевском, Домбаровском, Октябрьском, Переволоцком районах. Самая высокая заболеваемость в Орске, Бузулуке и Оренбурге.

В Роспотребнадзоре рассказали о штаммах вируса, которые распространены в регионе. Это вирусы парагриппа, метапневмовирусы, РС-вирусы, бокавирусы, аденовирусы, риновирусы, сезонный коронавирус

Санитарные врачи также просят оренбуржцев не водить детей на секции, если в школе введена удаленка.

Ранее Роспотребнадзор неоднократно сообщал о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом в Оренбургской области. 28 школ области отправили на дистанционку. Пациентов оренбургских поликлиник и больниц начнут тестировать на грипп и ОРВИ. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru