Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области все больше заболевших свиным гриппом. Как определить симптомы?

В Оренбургской области с начала эпидемического сезона выявили 17 случаев заражения свиным гриппом, официально подтверждены 12.

Напомним, неделей ранее в Роспотребнадзоре сообщали о 6 заболевших, а теперь их вдвое больше. Рост заболеваемости ОРВИ и гриппом регистрируется во всех возрастных группах. При этом порядка 56% заболевших — это дети. 48% случаев из общей по региону статистики приходится на Оренбург.

Особое внимание эпидемиологи обращают на свиной грипп. Вирус выявляли в Оренбурге, Орске и Медногорске.

Медики также напоминают о симптомах заболевания. При их проявлении необходимо обратиться к врачу.

Симптомы гриппа, вызванного пандемическим штаммом H1N1pdm2009, как правило очень похожи на симптомы обычного сезонного гриппа. Это, в частности, фебрильная лихорадка, то есть температура 39,5 и выше, а также выраженные симптомы интоксикации, ломота в теле. Позже у заболевшего появляются насморк и кашель.

После заболевания свиным гриппом у человека может долгое время наблюдаться астено-вегетативный синдром. Еще одно вероятное последствие — это снижение иммунитета. Опасность для здоровья человека представляют и физиологические последствия свиного гриппа, поскольку он поражает легкие по аналогии с дельта-штаммом коронавирусной инфекции.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru