Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске суд рассмотрит дела о 36 смертях от суррогатного алкоголя

Заместитель генпрокурора России Николай Шишкин утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении пяти жителей Орска Оренбургской области, причастных к организации торговли смертельно опасным алкогольным суррогатом.

С января по октябрь 2021 года обвиняемые в составе преступной группы занимались производством, перевозкой, хранением и сбытом опасной для жизни спиртосодержащей продукции. От ее употребления 36 человек скончались, трое получили тяжкий и 17 — легкий вред здоровью.

Один из фигурантов заключил досудебное соглашение со следствием, дело в отношении него выделили в отдельное производство.

В ближайшее время уголовные дела поступят на рассмотрение в Советский районный суд Орска.

Напомним, что в период с 6 по 18 октября 2021 года после употребления суррогатного алкоголя пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались.

В ходе обысков удалось изъять 11 бочек с метиловым спиртом емкостью по 216 литров каждая и более 1 600 стеклянных и полимерных бутылок емкостью 0,5 литра со спиртосодержащей продукцией без маркировки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru