Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер: Мост на Конституции запустим в этом году

Губернатор анонсировал грядущее открытие движения по новому мосту по улице Конституции в Оренбурге. Он заверил, что это произойдет до конца года.

Денис Паслер заявил о скором запуске в эксплуатацию нового путепровода во время прямой линии. Глава региона признался, что ждет его открытия не меньше, чем жители Оренбурга.

— У меня самого не хватает терпения по этому вопросу. Я уже сам встречаюсь и с подрядчиками, и с проектировщиками, и с городом, чтобы этот вопрос решить. Там вопрос не со стройкой, там проблема с оформлением документов. Но темпы решения вопроса высокие. Неделю — две и объект сдадим, мост запустим, — заявил Паслер.

Напомним, что путепровод над железнодорожными путями начали строить в 2020 году. Сдача объекта изначально была запланирована на конец 2021 года, однако сроки увеличились. Одна из причин — при проведении реконструкции вскрылась необходимость дополнительных работ.

Путепровод на этом месте существовал до начала 90-х годов прошлого столетия. Тогда это была улица Энергетиков, а не Конституции СССР. По путепроводу ходил автобус 41 маршрута с конечной остановкой на Сакмарской ТЭЦ.В 1991 году мост решили демонтировать. Предположительно причиной стала необходимость электрификации железной дороги, да и путепровод обветшал. Существует версия, что изначально планировалась его реконструкция, а не ликвидация. В 2012 году планировались работы по восстановлению моста, но был разработан только проект, строительно-монтажные работы начаты не были.

Добавим, что длина путепровода через железную дорогу по улице Конституции составляет более 100 метров. Виадук соединил Степной микрорайон и улицу Терешковой. Он позволит разгрузить трафик на улице Театральной и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде. Стоимость объекта составила 405,8 миллиона рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru