Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ОНФ: Погорельцы с Мирнинской замерзают в своих квартирах

В Оренбурге несколько погорельцев с улицы Мирнинской замерзают в своих домах, сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

После жалоб жителей активисты ОНФ приехали на улицу Мирнинскую. В Народном фронте констатировали: подъезд выгорел, квартиры обесточены.

— Сейчас 12 семей разъехались по родственниками, некоторые вынуждены были вернуться в свои жилища. 69-летняя женщина и ее сын-инвалид 2-ой группы, спят в верхней одежде и согревают квартиру от газовой плитки, которую предоставили волонтеры. По их просьбе привезли продукты и газовые баллоны, — рассказали активисты общественной организации.

Они также подчеркнули, что никаких противоаварийных мероприятий не произведено. Доступ в пострадавшие помещения не заблокирован и путь для мародеров открыт, сообщили в ОНФ.

— Мы обратились к мэру с просьбой создать оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим семьям, — говорится в сообщении ОНФ.

Активисты также предложили администрации рассмотреть варианты со свободными квартирами в соседних домах.

Напомним, пожар в трехэтажке на улице Мирнинской произошел в субботу 3 декабря. Возгорание случилось в квартире первого этажа. Пострадавших нет. Жильцы дома самостоятельно покинули здание. Площадь пожара составила порядка 40 квадратных метров.

Во время тушения пожара на улице Мирнинской поселка Кушкуль приняли решение отключить газоснабжение и электричество. Жильцы второго подъезда многоквартирного дома после ликвидации вернулись в свои квартиры. Им оперативно подключили газ и свет. А в первом подъезде электроснабжение остается отключенным д полного высыхания стен, чтобы избежать риска возникновения короткого замыкания проводки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru