Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




После пожара. Жильцы дома в Кушкулях временно остались без электричества

В Оренбурге в одном из подъездов жилого дома на Мирнинской после пожара из соображений безопасности пока не возобновили электроснабжение. Жильцам предложили временное размещение.

Как рассказа первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов, во время тушения пожара на улице Мирнинской поселка Кушкуль приняли решение отключить газоснабжение и электричество. Жильцы второго подъезда многоквартирного дома после ликвидации вернулись в свои квартиры. Им оперативно подключили газ и свет. А в первом подъезде электроснабжение остается отключенным д полного высыхания стен, чтобы избежать риска возникновения короткого замыкания проводки.

Жильцам первого подъезда предложили временное размещение, но они отказались и поехали к родственникам. Ситуацию контролируют в мэрии.

Напомним, что днем 3 декабря в поселке Кушкуль расчеты МЧС ликвидировали пожар в многоквартирном жилом доме. Возгорание произошло в квартире первого этажа. Пострадавших нет. Жильцы дома самостоятельно покинули здание. Площадь пожара составила порядка 40 квадратных метров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru