Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мобилизованный машинист РЖД Артем Тырлов погиб в Запорожье

Военнослужащий из Оренбургской области принимал участие в спецоперации на Украине. Он погиб 2 ноября 2022 года в районе Энергодара Запорожской области.

9 ноября 34-летнего Артёма Тырлова с воинскими почестями похоронили в Оренбурге, сообщает «Орендей».

По информации издания, оренбуржец был призван на службу в первые дни мобилизации. Он имел боевой опыт и нужную ВУС. 30 сентября он вместе с другими бойцами был направлен на боевое слаживание в Саратов, а в 10-х числах октября мобилизованных отправили «за ленточку». Артём стал командовать отделением инженерно-саперной роты.

В Энергодаре командиры отделений ИСР ефрейтор Артем Тырлов и саратовец — сержант Алексей Карташов 2 ноября отправились на боевое задание, чтобы обеспечить дальнейшее продвижение бойцов отделений. Объект был очень сложным. Командиры отделений спасли бойцов ценой собственной жизни. В настоящее время решается вопрос о награждении погибших военных орденами Мужества.

Артем Тырлов родился 10 декабря 1987 года в Оренбурге. В 2007 году Артем ушел в армию и через некоторое время подписал контракт. Оренбуржец во вторую чеченскую кампанию служил на Северном Кавказе. Он был отмечен нагрудными знаками «Гвардия» и «Парашютист», получил статус Ветерана военных действий за командировки в «горячие точки».

Отслужив, Артем вернулся в Оренбург и более 10 лет проработал на ЮУЖД. Начинал с помощника машиниста, а затем стал машинистом маневрового тепловоза. Его уважали и ценили, как коллеги, так и руководство предприятия.

Артёма Тырлова похоронили в военном квартале на кладбищенском комплексе «Степной». На РЖД почтили память коллеги прощальным гудком. У оренбуржца остались супруга и сын.

Фото: соцсети









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru