Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В суд поступила апелляция по делу судмедэксперта Громова

Областной суд в Оренбурге в апелляционном порядке рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего судмедэксперта Андрея Громова.

Ленинский районный суд Оренбурга ранее признал бывшего начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы» виновным в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Его приговорили к штрафу на сумму 800 тысяч рублей и на два года запретили заниматься финансово-хозяйственной деятельностью в государственных медицинских учреждениях.

С учетом срока нахождения Громова под мерами пресечения окончательный размер штрафа составил 750 тысяч рублей. Прокурор не согласился с наказанием и подал апелляцию. Заседание по делу назначено на 14 декабря.

Напомним, по версии следствия, с ноября 2020 года по 2021 год руководители «Бюро судебно-медицинской экспертизы», используя служебное положение, создали условия для осуществления незаконной предпринимательской деятельности с аффилированным лицом на территории морга. Позже в отношении Громова возбудили еще одно уголовное дело. Экс-начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» обвинили в том, что в октябре 2021 года, используя служебное положение, он похитил денежные средства, принадлежащие организации. Громов ввел в заблуждение региональный Минздрав о целях своей командировки в Москву. Уголовное дело возбудили на основании легализованных материалов УФСБ по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru