Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В оренбургских «Ласточках» и «Орланах» работает бесплатный Wi-Fi

Всем пассажирам электропоездов «Ласточка», которые проезжают по маршруту Уфа– Приютово–Абдулино и «Орлан», который курсирует между городами Уфа, Кумертау и Оренбург, доступен бесплатный Wi-Fi, сообщили в правительстве Оренбургской области.

Сервис «Wi-Fi на борту Ласточки» запустили в апреле текущего года. С апреля «Ласточкой» по маршруту Уфа-Абдулино воспользовались больше 132 тысяч человек, через Оренбургскую область проехали почти 6 тысяч человек. С начала 2022 года на «Орлане» по маршруту Уфа-Оренбург перевезли почти 300 тысяч пассажиров, каждый четвертый ехал в Оренбургскую область.

Бесплатный Wi-Fi в электропоездах открывает доступ к мультимедийному порталу с художественными, анимационными, документальными фильмами и музыкой. Для доступа нужно подключиться к сети aFreeWi-Fi. Услуга работает на любых мобильных устройствах.

Ранее стало известно, что пассажиропоток скорого поезда «Орлан» превысил ожидаемый прогноз почти в полтора раза. В составе поезда – три вагона, в которых есть все необходимое для комфортного путешествия: системы климат-контроля с обеззараживанием воздуха, мягкие сидения, розетки для подзарядки мобильных устройств, широкие багажные полки, светодиодное освещение информационные табло и биотуалеты. «Орланы» полностью адаптированы для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Билет от Оренбурга до Уфы стоит 866 рублей, поезд идет 6 часов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru