Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге может появиться мемориал погибшим на Донбассе

В мэрии уточняют, что аллея в честь оренбуржцев, погибших в специальной военной операции, может появиться в сквере имени Александра Прохоренко или парке 50-летия СССР. Работа в этом направлении уже ведется.

Вопрос об увековечении имен павших на Донбассе военнослужащих подняла инициативная группа матерей и жен погибших бойцов. Они предложили установить обелиск, где будут перечислены имена павших героев, а также высадить на аллее деревья.

Глава Оренбурга заверил женщин, что вопрос об увековечивании имен погибших оренбуржцев в спецоперации уже решается.

— Реализация проекта является одним из направлений деятельности межведомственного общественного совета «Верность Отчизне», который возглавляет спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев. В составе совета — депутаты регионального парламента от фракции «Единая Россия», члены областного Правительства, военного комиссариата, представители муниципалитетов. Рассматриваются два варианта, где в Оренбурге могла бы появиться Аллея памяти, — сквер имени А. Прохоренко и парк 50-летия СССР у памятника воинам-интернационалистам, — уточнил Сергей Салмин.

Он добавил, что участников инициативной группы пригласят на заседание, где будут решаться детали устройства аллеи павшим героям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru