В Бузулукском бору Оренбургской области можно встретить ломкую ящерицу веретеницу. Одна из самых необычных рептилий занесена в Красную книгу. Также известна под названием «медяница» из-за бронзового или медного окраса.
В Оренбургской области все школьные и городские библиотеки Бузулука и Бугуруслана получили по экземпляру книги «Наши люди. Галерея выдающихся оренбуржцев».
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Оренбургской области трудоустроены все осуждённые, подлежащие привлечению к труду, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
В Оренбургской области за первый летний месяц выпало большое количество осадков, которые спровоцировали активный рост сорной растительности и аллергенных трав.
Наш сайт использует технологию cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием cookies и принимаете политику конфиденциальности. Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных. Подробнее в ПОЛИТИКЕ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Политика конфиденциальностиОк