Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские предприятия подписали международные соглашения на заседании Российско-Казахстанского делового совета

Заседание Российско-Казахстанского делового совета, которое прошло в рамках XVIII Форума межрегионального сотрудничества в Оренбурге, завершилось подписанием нескольких международных соглашений между компаниями из Оренбургской области и казахстанских областей.

Накануне в Оренбурге прошло заседание российско-казахстанского делового совета, четыре панельные сессии и пленарное заседание. К участникам пленарного заседания обратились президенты Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.


Главной темой встречи стало эффективное бизнес-партнерство и устранение инфраструктурных разрывов после санкционного кризиса. Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко отметил, что во время кризиса мировой торговли большие возможности для двух соседних государств лежат в области кооперации. Именно на нее российская сторона делает акцент, — отметил во вступительном слове Падалко.

Зампред правления НПП РК «Атамекен» Тимур Жаркенов отметил, что партнёрам необходимо сосредоточиться на обеспечении свобод рынка товаров, труда, капитала и услуг. Это, подчеркнул зампред, поможет соседним государствам максимально взаимодействовать, выходить на новые рынки, переориентироваться на работу в направлении Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

На форуме о планах по строительству логистических хабов на территории Оренбургской области рассказала генеральный директор ООО «Шелковый путь» Наталья Струнцова. «Оренбург Медиа» писал о проекте, который стал резидентом Особой экономической зоны «Оренбуржье».

В завершение работы Совета были подписаны двусторонние соглашения между Торговым представительством Республики Казахстан в Российской Федерации и АО «Агентство по государственным закупкам Республики Татарстан»; между компаниями ТД «Тракт» и «Asia Spee» на поставку грузов, муниципальной, специализированной и строительной техники; между компаниями «Баурсак» и «Хлебозавод №1» на поставку хлебобулочных и кондитерских изделий; между компаниями «Аврора ПАК Инжиниринг» и «QzImport» о поставках продукции. Свои подписи в Меморандуме о сотрудничестве поставили также представители акционерного общества «Кедентранссервис» и ООО «Шелковый Путь Логистика».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru