Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургская область построит транспортный терминал для грузооборота с Казахстаном и Китаем

До 2030 года под Оренбургом построят транспортный терминал для грузооборота с Казахстаном и Китаем, заявил министр строительства Оренбургской области на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Напомним, форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана стартовал сегодня, 28 ноября, в Оренбурге. Тема транспортного хаба обсуждалась на секции по транспорту и логистике.

Полухин сообщил, что в планах до 2030 года – создание в Оренбургской агломерации транспортно-логистического терминала по переработке, складированию, таможенной очистке грузов и контейнеров с полным спектром транспортных и дополнительных услуг. Он также заявил, что в области идет реконструкция дорог. Но ключевым для транзита является железнодорожная инфраструктура:

— Улучшить пропускную способность инфраструктуры железнодорожного транспорта для увеличения транзитного контейнеропотока в 4 раза позволит инвестиционный проект по строительству вторых главных путей на участке Донгузская – Маячная Южно-Уральской железной дороги, — отметил Полухин.

Область, подчеркнул министр, продолжит наращивать транзитный потенциал.

— Наращивание транзитно-логистического потенциала, который обеспечивает развитие межрегиональных и межгосударственных хозяйственных связей, – одно из ключевых направлений нашей работы. Это соответствует целям, заложенным в Транспортной Стратегии Российской Федерации до 2030 года, — заключил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru