Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцам рассказали, как попасть на поезд Деда Мороза

В Оренбург уже на следующей неделе прибудет поезд Деда Мороза. Праздничный состав пробудет на перроне железнодорожного вокзала шесть часов. На это время изменится порядок движения на привокзальной площади и на территории вокзала.

В частности, в мэрии уточнили, что парковка на привокзальной площади будет запрещена, также на прилегающей территории будет ограничено движение транспорта. В связи с этим гостям праздника рекомендуют добираться до вокзала на такси или общественном транспорте.

Прийти на праздник и увидеть поезд Деда Мороза смогут все желающие. На территорию вокзала можно будет попасть через все доступные входы. Однако, гостям праздника, которые придут с объемными сумками или пакетами, будет необходимо пройти досмотр. Его организуют на входах №1 и №2.

Напомним, что праздничный поезд Деда Мороза сделает в Оренбуржье две остановки. Первая запланирована в Орске, куда поезд прибудет 9 декабря в 10.10. Далее поезд деда Мороза отправится в Оренбург, где простоит с 17.00 до 23.00.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в очередное путешествие по стране на поезде Дед Мороз отправился из Великого Устюга 22 октября. Он проедет по железным дорогам России более 33 тысяч км. Его маршрут пройдет через более чем 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в которой главный зимний волшебник путешествует по России и дарит новогоднее настроение жителям. В составе поезда будет 19 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru