Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На международный форум России и Казахстана прибыли первые делегации

Представители Костанайской области накануне, 27 ноября, приехали в Оренбург, сообщили в пресс-службе администрации города.

Для гостей была организована обзорная экскурсия по историческому центру. Им показали достопримечательности: Оренбургское президентское кадетское училище, соборную мечеть, Водонапорную башню, железнодорожный вокзал, Караван-сарай, набережную Урала и другие объекты.

Делегации из Казахстана рассказали о многоконфессиональном Оренбурге, казачьем поселении «Форштадт» и строительстве крепости на реке Яик. Участники форума побывали в Доме-музее им. Юрия и Валентины Гагариных, ознакомились с экспозицией и осмотрели интерактивный зал.

Мэрия Оренбурга подготовила для гостей насыщенную программу, которая включает посещение Музея истории Оренбурга, Дома Памяти и муниципального театра кукол «Пьеро».

Напомним, в Оренбурге сегодня стартует форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. На его площадках эксперты обсудят трансграничную торговлю и расширение сотрудничества России и Казахстана в экономической сфере.

Ранее планировалось, что на мероприятие в Оренбург приедут президенты двух стран. Затем стало известно от отмене визита глав государств, которые обратятся к участникам форума по видеосвязи.

Делегации возглавят заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук и заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru