Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Какую выбрать столешницу для кухни

Любовь хозяйки к приготовлению пищи определяется удобством и эстетикой рабочего пространства: чем практичнее и красивее оборудована зона готовки, тем больше удовольствия получают от процесса. Столешница — самая нагружаемая часть кухонного гарнитура, поэтому к ее покупке нельзя подходить необдуманно. В статье мы расскажем, как выбрать столешницу для кухни, чтобы она сочетала отличное качество и приятный внешний вид. Купить ее можно на сайте Столешницы-и-кухни.рф.

Как подобрать столешницу к фасадам

Самый очевидный ориентир при выборе столешницы – фасады кухонного гарнитура. Оттенки не обязательно должны совпадать: красиво выглядят и контрастные сочетания.

Несколько гармоничных вариантов для примера:

  • Белоснежные фасады + темный матовый цвет столешницы для белой кухни;
  • Кремовые, песочные или бежевые фасады + рабочая поверхность из натурального дерева или коричневого гранита;
  • Фасады серого или пепельного оттенка + белая или темно-серая столешница.

Также можно сделать рабочую поверхность в тон фасадов или отдельных шкафов (если в гарнитуре они разных оттенков). Но в этом случае важно добавить в интерьер контрастные элементы, чтобы немного разбавить монохромную кухню.

Контрастные оттенки

Рабочая поверхность не обязательно должна совпадать по цвету с фасадами, фартуком или стенами на кухне – контрастные оттенки тоже отлично сочетаются между собой и дополнительно оживляют интерьер.

Но когда вы смотрите в каталог цветов, бывает непросто сразу уловить точные контрасты. На этот случай – несколько дизайнерских подсказок:

  • Беспроигрышный вариант для смелых – классическая контрастная пара «черный + белый»;
  • На кухне с голубыми фасадами будет выигрышно смотреться рабочая поверхность в теплых рыжеватых оттенках;
  • Если на кухне есть светло-зеленые или бирюзовые элементы, контрастная столешница должна быть цветом красного дерева или красноватого гранита, мрамора;
  • Смягченный вариант контрастной кухни – фасады теплых пастельных оттенков и темная рабочая поверхность из дерева.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru