Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты Заксоба приняли областной бюджет в первом чтении

В Законодательном собрании Оренбургской области приняли бюджет региона в первом чтении. Заседание проходит в колонном зале Дома Советов.

За бюджет проголосовали 32 депутата. Не поддержали проект бюджета 14 парламентариев.

Проект бюджета представлял губернатор Денис Паслер. Он заявил, что финансовое положение Оренбургской области остается устойчивым. Вице-губернатор по экономике Игнат Петухов заявил, что выделенные на экономику региона средства позволяют эффективно развивать предприятия и добиваться роста зарплат.

Как писал «Оренбург Медиа», против бюджета проголосовали КПРФ и ЛДПР. Поддержали проект закона «Единая Россия», справедливороссы и представитель «Партии пенсионеров».

Второе чтение бюджета состоится в декабре. За оставшийся месяц область может получить дополнительное федеральное финансирование.

Прогнозируемые доходы бюджета на 2023 год составят 125,925 млрд рублей (плюс дотация на выравнивание из федерального бюджета в 6,6 миллиарда), в том числе собственные доходы региона 96,135 млрд рублей, безвозмездные поступления из федерального бюджета – 28,79 млрд рублей. Расходы планируются в размере 144,9 млрд рублей, дефицит 18, 991 млрд (с учетом дотаций и остатков 2-22 года — порядка 3 миллиардов).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru