Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В день приезда Деда Мороза на вокзале Оренбурга ограничат движение

Новогодний поезд прибудет на железнодорожный вокзал областного центра 9 декабря.

Остановка передвижной резиденции Деда Мороза на станции «Оренбург» продлится с 17:00 до 23:00 по местному времени. В это время на территории вокзала и привокзальной площади реорганизуют движение пассажиров поездов и участников праздника, сообщили в мэрии города.

При этом, расписание движения поездов не изменится. Все входы ж/д вокзала будут работать и побывать на встрече с Дедом Морозом смогут все желающие.

Уточняется, что пассажиры смогут попасть на перрон через здание вокзала (вход 1 и вход 2) после досмотра на рентгеновской установке и прохода через рамку металлоискателя. Участники праздника с большими сумками или пакетами тоже должны будут пройти досмотр. Они смогут попасть к сказочному поезду через здание вокзала (вход 1 и вход 2).

Пассажиры, приехавшие на пригородных поездах, смогут выти с территории вокзала по обычному маршруту, пройдя досмотр на выходе (вход 9).

Зона парковки, расположенная на территории вокзала, 9 декабря не будет работать. Также стоянку и движение транспорта ограничат около вокзала. Автовладельцев просят заранее продумать маршрут и рекомендуют воспользоваться общественным транспортом.

Как писал «Оренбург Медиа», в очередное путешествие по стране на поезде Дед Мороз отправился из Великого Устюга 22 октября. Новогодний состав специально подготовили для него ОАО «РЖД». Он проедет по железным дорогам России более 33 тысяч км. Его маршрут пройдет через более чем 130 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера.

На железнодорожный вокзал Орска состав прибудет 9 декабря в 10:10 по местному времени. В Оренбурге поезд сделает остановку в 17:00 по местному времени.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru