Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Спецоперация, дороги, школы: Денис Паслер дал интервью ГТРК «Оренбург»

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер дал большое интервью телекомпании ГТРК «Оренбург». В эфире глава региона рассказал о мобилизованных и добровольцах, участвующих в спецоперации. Также речь шла о ремонте дорог и новых школах.

— Сейчас по 50 тысяч рублей получили уже 97% мобилизованных и добровольцев. Мы немного затянули с выплатами из-за административных вопросов, но почти всем выплата уже направлена. Каждую неделю занимаемся выплатами, поддержкой семей. Помимо того, планируем реконструкцию инфраструктуры в Тоцком-2. Сейчас эта работа уже началась: отремонтировали одну школу, в планах — ремонт второй, — отметил он.

Денис Паслер посвятил часть интервью реконструкции объектов и новой социальной инфраструктуре. Глава региона выделил самый большой объект — детскую областную больницу. Она достроена на 80%.

— Мы занимаемся вопросами строительства комплексно. Важно и благоустройство, и дороги, и объекты образования, и медицины. Да, наиболее крупный объект — детская больница, но таких проектов много. Сейчас будем заниматься детской филармонией, открыли областную филармонию, — подчеркнул Паслер.

Глава региона также рассказал, что за год в области отремонтировали 54 дороги.

— В следующем году закончим строительство дороги на Кваркено. Там капремонта никогда не было, а в следующем году мы ее уже завершим. Аналогично — на Ясный, из Оренбурга на запад и на юг области. Делаем дорогу из Северного района на Первомайский, — сказал губернатор.

Объемы инвестиций на дороги, больницы, школы и другие объекты социальной инфраструктуры увеличатся, заявил Денис Паслер. Глава региона подчеркнул, что в регионе также продолжат модернизировать инфраструктуру ЖКХ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru