Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Мацуев посетил музей семьи Мстислава Ростроповича

Пианист-виртуоз побывал в родовом доме Ростроповичей в Оренбурге по приглашению губернатора. Денис Мацуев даже сел за музейный рояль и сыграл экспромтом.

Музей семьи маэстро Мстислава Ростроповича – единственный в стране. Он открылся в текущем году. Денис Мацуев по достоинству оценил уникальные экспонаты из личного архива семьи.

В одном из залов стоит рояль. Пианист-виртуоз с удовольствием сыграл на инструменте.

— Денис Мацуев с теплотой и глубоким почтением относится к наследию маэстро Ростроповича. Две звезды музыкального исполнительского искусства с мировым именем — каждый в свое время — полюбили Оренбург, нашу публику. И оренбуржцы отвечают им взаимностью, — поделился впечатлениями от визита губернатор Денис Паслер.

Напомним, Денис Мацуев приехал в Оренбург в рамках традиционного музыкального сезона. Также он выступил на торжественном открытии областной филармонии после масштабной реновации.

Он высоко оценил акустику нового зала и поздравил оренбуржцев с открытием. Обновленную филармонию открыли после полутора лет капремонта. В здании увеличили сцену и концертный зал, усовершенствовали свет и звук, отремонтировали фасад и холлы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru