Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Глава ЛНР заявил, что знает имена убийц российских военнопленных

Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Имена солдат ВСУ, которые расстреляли российских военнопленных известны, заявил 18 ноября врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Он подчеркнул, что убийцы будут найдены и наказаны. Глава республики также рассказал, что расстрел произошел в селе Макеевка Сватовского района ЛНР.

— Фамилии и имена убийц нам известны! Нелюди подписали себе приговор. Они будут найдены и понесут наказание по всей строгости военного времени, – сказал он.

Публично имен убийц Пасечник называть не стал. Он подчеркнул, что стрелявших в российских пленных задержат. В Народной милиции ЛНР сообщили, что российских военнопленных расстреляли солдаты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Ранее СК РФ возбудил уголовное дело по факту расстрела. Видео с кадрами убийства 11 российских военнопленных попало в сеть.

В Минобороны ранее сегодня также прокомментировали расстрел. В ведомстве заявили, что зверское убийство российских военнопленных – не первое и не единичное военное преступление украинских военных. 

Exit mobile version