Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава ЛНР заявил, что знает имена убийц российских военнопленных

Имена солдат ВСУ, которые расстреляли российских военнопленных известны, заявил 18 ноября врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Он подчеркнул, что убийцы будут найдены и наказаны. Глава республики также рассказал, что расстрел произошел в селе Макеевка Сватовского района ЛНР.

— Фамилии и имена убийц нам известны! Нелюди подписали себе приговор. Они будут найдены и понесут наказание по всей строгости военного времени, – сказал он.

Публично имен убийц Пасечник называть не стал. Он подчеркнул, что стрелявших в российских пленных задержат. В Народной милиции ЛНР сообщили, что российских военнопленных расстреляли солдаты 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Ранее СК РФ возбудил уголовное дело по факту расстрела. Видео с кадрами убийства 11 российских военнопленных попало в сеть.

В Минобороны ранее сегодня также прокомментировали расстрел. В ведомстве заявили, что зверское убийство российских военнопленных – не первое и не единичное военное преступление украинских военных. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru