Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Военному оркестру Тоцкого гарнизона присвоили имя трубача Глеба Совы

Уроженец Сорочинского городского округа Оренбургской области погиб в ходе спецоперации на Украине.

Трубач Глеб Сова был помощником солиста в оркестре Тоцкого гарнизона. Теперь оркестр носит его имя, сообщила в своем ТГ-канале глава округа Татьяна Мелентьева.

Вечер памяти погибшего военного пройдёт в Центральном Доме культуры Сорочинска в субботу, 19 ноября. В нём примут участие сводный оркестр Тоцкого и Самарского военного гарнизонов. Начало концерта в 18.00 часов. Вход свободный.

— Этот вечер — дань уважения и памяти отважному трубачу и надежному боевому товарищу, павшему смертью храбрых в боях за свободу и независимость нашей Родины, — написала глава Сорочинского округа.

Как писал «Оренбург Медиа», младший сержант контрактной службы погиб 14 марта в ходе спецоперации на Украине. Ему было 22 года. Сова был убит в районе города Конотоп. Военнослужащий вместе со своими товарищами на протяжении трёх часов сдерживал натиск противника. Владимир Путин наградил российского военного Орденом Мужества (посмертно).

Глеб Сова в 2019 году окончил Бузулукский музыкальный колледж. Он обучался на отделении «Инструменты народного оркестра». Сорочинской школе искусств «Лира» было присвоено имя Глеба Совы, на её стене повесили мемориальную доску российскому военному, погибшему в ходе спецоперации на Украине.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru