Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Областной суд ужесточил приговор торговцу смертельным суррогатом из Орска

В Оренбурге коллегия областного суда рассмотрела апелляцию на приговор жителю Орска по делу о торговле смертельно опасным суррогатным спиртным.

Суд первой инстанции признал 65-летнего мужчину виновным в перевозке, хранении и сбыте алкогольной продукции, от употребления которой скончался один человек. Осужденному назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и штрафа на сумму 30 тысяч рублей.

Прокурор счел приговор слишком мягким и подал апелляционную жалобу. Областной суд согласился с его доводами и заменил условный срок на реальный.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», пенсионер из Орска приобрел на продажу 100 пластиковых бутылок спиртосодержащей жидкости. Постоянная клиентка купила у него одну бутылку алкоголя, выпила и скончалась от отравления.

В то же время мужчина узнал о волне отравлений суррогатом, открыл одну из купленных бутылок и, почувствовал странный запах, вернул всю партию оптовому продавцу.

Напомним, что в период с 6 по 18 октября 2021 года после употребления суррогатного алкоголя пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались.

Дела в отношении лиц, торговавших суррогатом, сейчас находятся на рассмотрении в разных судах региона.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru