Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орск потратит на новогоднее убранство более миллиона рублей

В столице восточного Оренбуржья к новогодним праздникам оборудуют ёлку, построят горки и украсят город иллюминацией.

Стоимость новогоднего убранства составит более 1,35 млн рублей. Соответствующий тендер размещён на сайте госзакупок. Торги продлятся до 22 ноября.

Подрядчик, выигравший конкурс должен будет исполнить контракт до 20 декабря. За месяц в городе установят все необходимые новогодние украшения, малые архитектурные формы, горки и ёлку.

В течение праздников исполнитель должен будет следить за ним, а после окончания, убрать все атрибуты в места складирования.

Как писал «Оренбург Медиа», в областном центре уже начались работы по подготовке к новому году. На площади Ленина появятся каток, горка для тюбингов и «звездное небо».

При этом, на платформе Госуслуги стартовал масштабный опрос общественного мнения о подготовке к новому году и оформлению Оренбурга. Результаты голосования покажут, поддерживают ли оренбуржцы создание новогодней атмосферы на улицах областного центра.

Ранее в сети появилась петиция с предложением отменить новогодние празднования в Оренбурге. Деньги, сэкономленные на новый год, предлагалось пожертвовать на СВО. Мэр Сергей Салмин заявил, что Новый год в Оренбурге пройдет с елками, но без фейерверков. Согласно опросу, каждый второй оренбуржец готов отказаться от новогодних праздников из-за СВО.

Фото: Олег Рукавицын









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru