Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Каждый второй оренбуржец готов отказаться от новогодних праздников из-за СВО

Власти Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода сообщили об отмене новогодних мероприятий. В Оренбургской области чиновники пока публично таких предложений не выносили.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы провёл опрос и выяснил, поддерживают ли подобную инициативу оренбуржцы и откажутся ли компании от новогодних корпоративов.

В опросе приняли участие менеджеры по персоналу и экономически активные граждане из Оренбурга. Как выяснилось, 4 из 10 работодателей пока планируют проведение новогодних корпоративов. 15% респондентов будут отмечать Новый год в офисе. 16% готовят хотят отметить праздник в ресторане. 7% запланировали поездку за город. Ещё 4% предпочитают другие варианты празднования.

При этом, по данным сервиса, тренд на отказ от публичных новогодних мероприятий поддержал каждый второй оренбуржец — 48%. Чаще мужчин за отмену новогодних массовых праздников выступают женщины — 50% против 40%. Опрошенные старше 45 лет — чаще, чем оренбуржцы до 34 лет (51% и 41%).

Ранее на сайте Change.org опубликована петиция, в которой предлагается отказаться от новогодних торжеств в Оренбурге и городах Оренбургской области, а также от праздничного оформления населенных пунктов для поддержки мобилизованных.

Петицию опубликовала Наталья Киндеева. Она подписана инициативной группой оренбуржцев. Адресат обращения — губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Петиция пока не пользуется большой популярностью. За пять дней ее подписали всего 323 человека.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru