Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Киеве и крупных городах Украины гремят взрывы

Взрывы сегодня днем прогремели в Киеве и Киевской области, сообщают украинские СМИ. Ранее на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.

СМИ публикуют сообщения также о взрывах в Сумской и Одесской областях. Отмечается, что на территории городов сработало ПВО.

ПВО работает также в Черниговской области. Об этом ранее сообщил губернатор региона. Взрывы слышны и в Запорожье, сообщают местные жители в соцсетях.

Какие именно объекты уничтожены, пока не уточняется. С начала октября ВС РФ несколько раз наносили массированные удары по критической инфраструктуре и военным объектам в городах и регионах Украины, включая Киев. Часть энергетических объектов выведена из строя, в крупных городах наблюдаются перебои с электричеством. Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза заявил, что если Украина продолжит теракты на объектах российской инфраструктуры, удары будут еще более жесткими.

В Киеве сейчас проживают порядка трех миллионов человек. Ежедневно в городе происходят веерные отключения электроэнергии. Исполнительный директор украинского энергетического холдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук публично заявил, что если восстановить энергетическую инфраструктуру не удастся оперативно, не исключена эвакуация части населения Киева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru