Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Украинские энергетики подтвердили вероятность массовой эвакуации жителей из Киева

Исполнительный директор украинского энергетического холдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук публично заявил, что если восстановить энергетическую инфраструктуру не удастся оперативно, не исключена эвакуация части населения Киева.

Ранее сегодня иностранные СМИ написали о том, что в Киеве прорабатывают вариант эвакуации части населения. Это связано с энергетическим кризисом на Украине.

Сахарук заявил, что если при аварийном отключении восстановить электроснабжение не удастся в течение нескольких часов, при минусовой температуре киевлян придется эвакуировать.

— И именно в этом случае, когда нельзя вернуть свет, то есть нельзя включить систему из-за отсутствия источника питания, и на это нужно много часов, а на улице холодно, в этом случае могут задаваться вопросы об эвакуации определенной части населения, — подчеркнул он в телеэфире, передает ТАСС.

С начала октября ВС РФ несколько раз наносили массированные удары по критической инфраструктуре и военным объектам в городах и регионах Украины, включая Киев. Часть энергетических объектов выведена из строя, в крупных городах наблюдаются перебои с электричеством. Президент России Владимир Путин на заседании Совбеза заявил, что если Украина продолжит теракты на объектах российской инфраструктуры, удары будут еще более жесткими.

В Киеве сейчас проживают порядка трех миллионов человек. Ежедневно в городе происходят веерные отключения электроэнергии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru