Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Администрация Оренбурга объявила тендеры на автобусные маршруты

В Оренбурге мэрия открыла 15 аукционов на автобусные маршруты. Администрация потратит на их обслуживание более 100 миллионов рублей.

Речь идет как о внутригородских, так и о пригородных маршрутах. Часть из них запускается вместо троллейбусов.

Среди аукционных лотов — 16 автобусов на маршрут № 20 от проезда Автоматики до 24 микрорайона, 16 автобусов на линии завод РТИ  – улица Маршала Жукова. Дополнительные автобусы запустят по маршрутам 7 и 10 троллейбусов.

Четыре автобуса поедут от улицы Челюскинцев до горы Сулак.  Один автобус будет курсировать от улицы Челюскинцев до Караваевой рощи.

Аукционы пройдут в ноябре. Компании-победители будут обслуживать маршруты до сентября 2023 года.

Ранее в муниципальный автопарк приняли 64 машины — это новые ЛИАЗы. Оставшиеся три автобуса поступят до конца недели. Напоним, все новые автобусы проходят проверку и приемку. Специалисты настраивают электронику, которой оснащен новый транспорт. Все выявленные замечания устраняются на месте. Не исключено, что часть маршрутов заберет муниципальный перевозчик, которому будет принадлежать новая техника.

Сейчас в Оренбурге продолжают разрабатывать новую транспортную сеть. Взамен отмененных 34 маршрутов, в 2023 году появится 31 новый маршрут. Маршрутная сеть общественного транспорта города должна была серьезно измениться еще с 1 июля текущего года, но заработает только в июле 2023 года. Внедрять ее начнут с апреля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru