Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье снизят траты на комфортную городскую среду из-за покупки новых автобусов

Профильный комитет Законодательного Собрания Оренбургской области проанализировал расходы регионального бюджета.

В 2023 году финансирование по госпрограмме формирования комфортной городской среды снизится почти на 43%. Это связано с выделением одного миллиарда рублей на приобретение городских пассажирских автобусов.

В свою очередь, вырастет на 443% финансирование программы комплексного развития сельских территорий. На профилактику терроризма и экстремизма рост составит свыше 83%, на развитие промышленности, обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности Оренбургской области – свыше 60%. Программу экономического развития области укрепят финансами относительно текущего года еще на 59%, цифровую экономику – на 50%.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в 2022 году область взяла крупный инфраструктурный бюджетный кредит. Часть средств из него дала возможность закупить 67 новых автобусов для Оренбурга. Еще 70 автобусов областной центр получит в 2023-2024 годах в рамках соглашения области с федеральным Минстроем.

Новые автобусы появятся на улицах Оренбурга после 25 ноября, заявил глава города Сергей Салмин. Мэр подчеркнул, что в муниципальный автопарк приняли 64 машины. Оставшиеся три автобуса поступят до конца недели.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru