Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дороги и автобусы. Паслер рассказал о решении транспортных проблем

Губернатор Оренбургской области в своём ТГ-канале прокомментировал транспортные проблемы региона и новую маршрутную сеть Оренбурга.

— Проблемы в работе общественного транспорта были в числе первых, требовавших внимания, когда я только начал исполнять обязанности губернатора. Они копились в регионе годами: изношенный парк техники, устаревшие транспортные схемы, отсутствие перевозчиков на нерентабельных маршрутах, плохая организация транспортного сообщения и, конечно, состояние дорог, — написал глава региона.

По словам Паслера, в последние годы регион серьёзно продвинулся в решении данных проблем. В Оренбургской области за три года было отремонтировано и построено порядка 2 000 километров дорог. В текущем году подрядчики отремонтируют ещё 550 километров.

— Наконец-то завершена работа над новой транспортной схемой Оренбурга. В нее вошел 31 маршрут, охватывающий даже отдаленные районы. В апреле следующего года планируем завершить конкурсные процедуры на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам. Вкладываем значительные средства в обновление транспортного парка, — отметил Паслер.

Он уточнил, что в 2022 году область взяла крупный инфраструктурный бюджетный кредит. Часть средств из него дала возможность закупить 67 новых автобусов для Оренбурга. Их несколькими партиями поставят до конца года. Еще 70 автобусов областной центр получит в 2023-2024 годах в рамках соглашения области с федеральным Минстроем.

Также губернатор вспомнил Орск, где приступили к постепенному обновлению автопарка. Столице восточного Оренбуржья также предстоит разработать новую транспортную схему.

— На этом не останавливаемся. Необходимо наладить работу общественного транспорта во всех районах и городских округах. Будем находить новые возможности для дальнейшего повышения качества данных услуг по всему регион, — резюмировал Паслер.

Напомним, ранее в Оренбурге изменили транспортную сеть. С 2020 года в областном центре были отменены 34 маршрута, работавших по нерегулируемым тарифам. Они перестанут работать с 30 июня 2023 года. Взамен отмененных появится 31 новый маршрут.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru