Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Лечение кариеса зубов: особенности и виды

Как лечить кариес? Вопрос о том, как лечить кариес стоит подробного рассмотрения. Поводом для обращения к стоматологу может послужить (при Вашем внимательном отношении к своему здоровью) изменение цвета (даже просто потеря естественного природного блеска) зубной эмали. Такое изменение, скорее всего, является первичным фактором проявления кариеса. Это так называемая «стадия пятна» — самая ранняя.

Диагностируют кариес во время визуального осмотра (с использованием инструментов) и отслеживая субъективные ощущения пациента. При необходимости назначают рентгенограмму. Если вам нужно вылечить кариес, обратитесь в профильную клинику http://dent56.ru/treatment

Причины развития кариеса

  • плохая гигиена полости рта;
  • неправильное питание, много сахара и простых углеводов;
  • критическое количество стрептококков в микрофлоре, выделяющих кислоты
  • зубные протезы или брекеты, травмирующие эмаль зубов и затрудняющие гигиенические процедуры;
  • нарушения формирования эмали в период закладывания или прорезывания зубов;
  • недостаточное выделение слюны и ее повышенная вязкость;
  • часто — беременность и кормление (для женщин);
  • проблемы с обменом веществ и гормональные нарушения.

Как лечат кариес

Лечение кариеса нужно непременно начать при первых же его проявлениях. В противном случае, развиваясь, кариес может перейти в пульпит и периодонтит.

Стратегия лечения сильно зависит от стадии, на которой заболевание было обнаружено. Самое сложное – это лечить кариес, находящийся на глубокой стадии, так как в глубоких тканях, расположены незащищенные нервные окончания и кровеносные сосуды.  Для того, чтобы лечить кариес, находящийся на глубокой стадии, может потребоваться полное удаление мягкой пораженной ткани в пульповой камере и обработка корневого канала. После этого необходимо будет произвести тщательную очистку получившейся полости. Только после выполнения всех этих манипуляций будет возможно поставить пломбу.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru