Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Замглавы Оренбурга рассказал, почему в городе не работают ливневки

Чиновники мэрии признают, что в Оренбурге проблема с отводом ливневых и талых вод стоит остро. В администрации заверяют, что ищут пути решения.

Ситуацию с подтоплением улиц и дворов прокомментировал замглавы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков. Проблему отсутствия ливневок и их слабую работу он объяснил издержками непродуманных застроек. Многие годы в Оренбурге возводились жилые кварталы, но систему ливневой канализации не предусматривали и не строили.

— Строительство новой водоотводной системы возможно только при капитальном ремонте, при масштабной реконструкции дороги. Проведение текущего ремонта не предусматривает строительства ливневок, — пояснил Чижков.

Он добавил, что отсутствие ливневой канализации – серьезная проблема для Оренбурга. О ней в мэрии знают и прорабатывают пути решения острого вопроса. В том числе работа ведется и с участками, которые регулярно и сильно подтапливает. Это улица Амурская и проезд Нижний.

Ранее «Оренбург Медиа» писал, что в Оренбурге жители переулка Нижнего и улицы Прохоренко после недавних дождей и снегопадов жалуются на проблемы с благоустройством и ливневками. Улицу Амурскую каждый раз сильный дождь превращает в реку.

Чиновник заверил, что на проблемных участках оперативно и регулярно откачивают воду, но ситуация требует кардинальных мер. Решения вопроса пока нет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru