Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Отремонтированную по нацпроекту дорогу на переулке Нижнем топит водой и грязью

В Оренбурге жители переулка Нижнего и улицы Прохоренко жалуются на проблемы с благоустройством и ливневками. Новые дороги каждый раз при дожде топит водой.

Не стали исключением и дожди конца октября — начала марта. Только на этот раз затопило уже отремонтированную дорогу на Нижнем.

Дороги на проезде Нижнем в этом году были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Обновленный асфальт на Нижнем позиционировали как сделанный по особой программе ремонта дорог к спорткомплексам. В данном случае речь шла о спортивных комплексах «Оренбург» и «Олимпийский». Кроме того, по проезду Нижнему можно добраться до Центра уличного баскетбола и федерации дзюдо.

В мае 2022 года, до ремонта, дорога выглядела так. Однако без ливневок всего за несколько месяцев она может вернуться к исходному состоянию.

На фото — дорога до ремонта. Ливневок на Нижнем так и не появилось, а, значит, уже следующей весной она снова будет выглядеть также.

Жители проезда Нижнего сообщили, что несмотря на ремонт дороги, ее постоянно заливает талыми водами. Помимо того, из-за неудачной проектировки проезжая часть и обочины усеяны грязью.

На относительно новой дороге постоянно приходится делать ямочный ремонт — ее буквально «смывает». Ситуацию усугубляют грузовики с близлежащих строек, которые разбивают полотно.

Зимой из-за таяния снега и отсутствия ливневой канализации на пешеходном переходе каждый дождь или снегопад, таяние образовывается огромная лужа. Пешеходам приходится идти по проезжей части. В 2022 году финансирования на нормальные ливневки для дорог по Нижнему не выделили.

Совсем рядом находится улица Прохоренко. Там также нет ливневой канализации. При каждом дожде она уходит под воду.

Ситуация с улицей Прохоренко аналогична Нижнему: ливневок там никто не проектировал. После каждого дождя там собирается лужа глубиной 10-15 сантиметров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru