Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества пластиковых окон

Придя на смену старым деревянным окнам, окна ПВХ прочно заняли лидирующую позицию на рынке светопрозрачных конструкций. С каждым годом количество потребителей, отдающих предпочтение именно им, только увеличивается. Уже невозможно представить ни одно новое строение без установленных в нем окон ПВХ. Проанализировав преимущества, которые приобретает их обладатель, выбор большинства становится понятным и очевидным. Заказать качественные пластиковые окна по доступной цене можно по ссылке на профильном сайте компании Окна Одинцово okna-odintsovo.ru.

Какие бывают окна?

Собираясь ставить стеклопакет, многие думают, что пластик — это единственный вариант. Однако современные фабрики по производству окон предлагают разные решения.

К примеру, энергосберегающие стеклопакеты, у которых вообще сложно найти слабые стороны, могут стать настоящим спасением в северных краях. Также для изготовления может быть использован алюминий, в основном его применяют для остекления больших магазинных витрин и офисных перегородок, хотя и в квартире он будет смотреться уместно. Такие окна из алюминиевого профиля имеют недостатки — они дороже пластиковых по цене. Плюсы и минусы алюминиевых окон чаще всего оцениваются при невозможности использовать другой материал для остекления.

Еще бывают окна в деревянном исполнении, скомбинированные с металлом или пластиком. Их чаще всего устанавливают в больших загородных домах. Изготовить такие конструкции намного сложнее, да и дерево более капризно в обработке и требует особых методов ухода.

Самым популярным видом остается пластик, поливинилхлорид.

Достоинства пластиковых окон налицо: они обладают хорошей теплоизоляцией, экономичны и устойчивы к факторам внешней среды. Они становятся выгодным вложением, если подходить с умом к их приобретению и правильно эксплуатировать. Также многое зависит от типа окна, например, это могут быть мансардные окна, плюсы и минусы которых стоит оценивать только хозяевам домов, имеющих мансарду.

Еще одним современным вариантом монтажа является штульповое окно — недостатки такой конструкции могут проявиться уже после эксплуатации. Хитрость в том, что это окно распахивается в раме полностью, обеспечивая циркуляцию воздуха. Таким пакетам противостоят энергосберегающие стекла, недостатки которых состоят только в максимальном удерживании тепла.

Если речь идет о больших площадях, то можно поставить панорамные окна которых часто зависят от жилищных возможностей. Очевидной их положительной чертой является отличная освещенность комнаты. Однако, разумеется, отопление в таком помещении должно быть предусмотрено очень начественное.

Как минусы пластиковых окон переходят в плюсы

Многие производители утверждают, что их окна на 100 процентов задерживают холод, не пуская его в квартиру. Пластиковые окна действительно надежны. Однако стеклопакет — это не плотная стена, соответственно, он все равно не гарантирует полного тепла. Кроме того, изготовленные по разной технологии окна имеют разные недостатки. Особенно это зависит от качественного производства и правильной сборки.

Тем не менее достоинство окон ПВХ как раз в том, что их теплоизоляционные свойства достаточно высоки, что позволяет свести проникновение холода к минимуму. Но это достоинство при высокой влажности в квартире превращается в недостаток: на окнах скапливается конденсат, и в помещении становится чересчур жарко. Таким образом, плюсы и минусы пластиковых окон зависят от угла зрения: одни радуются теплу, другие обвиняют стеклопакет в нехватке свежего воздуха. Решение этой проблемы очевидно и легко выполнимо: нужно чаще проветривать. В этом случае повышение влажности вам не грозит. Можно сказать, что теплоизоляционные свойства — это одновременно преимущество и недостаток.

Еще одна черта пластиковых окон, которую часто приводят и как достоинство, и как недостаток — они полностью поглощают шум. С одной стороны это так: уличные звуки гораздо хуже слышны сквозь пластиковые окна, чем через деревянные негерметичные рамы. Это преимущества стеклопакетов. Но устроить полный звуковой вакуум после установки не получится, да и во время проветривания весь уличный шум ворвется в квартиру. В этом случае есть смысл устанавливать пластиковые окна с более толстым стеклопакетом либо забыть про их плюсы и минусы и переезжать подальше от шумных городских улиц.

Бытует мнение, что самые лучшие стеклопакеты — это те, что самые толстые. Плюсы пластиковых окон в том, что качественный пакет не требует большой толщины, ведь из курса физики многим известно, что теплообмен на большой площади имеет более высокие потери. Поэтому оптимальной будет установка окон с небольшим расстоянием между стеклопакетами.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru