Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Хвостатым питомцам приюта «Дворяне Оренбурга» нужна помощь

Частный приют «Дворяне Оренбурга» существует в Оренбурге уже четвертый год, с июля 2019 года. Сейчас в нем находятся порядка 70 питомцев.

Кто живет в приюте

Большая часть постояльцев, — это здоровые молодые собаки, которые готовы к пристройству, но есть и старички, инвалиды и спинальник по кличке Флойд.

Практически все собаки были спасены от неминуемой смерти. Оренбуржцы наверняка помнят историю Гудроши – собаки с 8 щенками, которую волонтёры несколько часов вытаскивали из расплавленного нефтепродукта. Гудроша и её 4 щенков живут в приюте. Пёс из «гудрона» Ральф, тоже живёт в приюте до сих пор.

Все это время животными занимается хрупкая женщина Наталья Карпенко – кормит, лечит, убирает и пристраивает.

— У нас приюте есть животные, которых мы вытащили «с того света», над ними издевались люди. Вот, например, Роджер – крупный, красивый, адекватный пес. Он похож на фенотип малинуа, но у него нет одного глаза. Основная масса животных — это подросшие щенки, которых выбросили на мусорку в пакете, бросили в лесу или слепыми оставили на дороге. Кого-то смогли пристроить, а эти остались, — рассказала хозяйка приюта.

Наталья уточняет, что молодые собаки составляют 70% её питомцев. Сейчас им около 1-2 лет. Есть и малыши.

Нужна помощь

Несколько лет Наталья Карпенко помогала животным Оренбурга выжить, спасала их от смерти. Теперь помощь нужна ей самой. У женщины серьёзно заболела дочь и ей необходим переезд в другой город. Просто бросить свих подопечных оренбурженка не может и обращается с просьбой о помощи к оренбуржцам и в приюты других городов.

— В данный момент в силу жизненных обстоятельств моему ребёнку из-за серьёзной болезни требуется помощь. За животными, которые находятся в приюте, некому будет ухаживать. Я совершенно одна, заменить меня некому. Кроме того, с того места, где мы прожили 4 года, нас срочно выселяют. Если есть возможность у волонтёров, приютов других городов помочь мне, я буду очень благодарна. Может кто-то сможет принять повольерно с моего приюта по 3-4 особи. Может какие-то города смогут принять на свой баланс этих животных. Потому что реально ухаживать некому. В Оренбурге, к сожалению, не нашлось желающих мне помочь и помочь этим животным. Просто так распустить по городу я их не могу, — рассказала Наталья.

Большая часть собак в приюте «Дворяне Оренбурга» выросла из малышей и они не знают улицы, не знают, где прятаться, не умеют искать еду. Поэтому очень нужна помощь в их пристройстве. Основная масса – это молодые и здоровые собаки.

— За 3,5 года было множество жизней спасено, а теперь помощь требуется моему ребёнку. Для каждой матери здоровье и жизнь ребёнка дороже всего, но бросить животных на произвол, я тоже не могу. Очень прошу всех неравнодушных помочь моим подопечным. Большая часть не нуждается в особых манипуляциях, особом лечение, они здоровые, молодые и красивые, — обратилась Наталья к неравнодушным.

Если кто-то захочет взять себе верного друга и помочь Наталье, связаться с ней можно в социальных сетях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru