Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии Оренбурга выразили соболезнования в связи со смертью Сергея Кузнецова

Слова соболезнований родным и близким основателя группы «Ласковый май» направили администрация города и Оренбургский горсовет. Сергей Кузнецов ушел из жизни 7 ноября.

— Его уход из жизни – огромная потеря для родных и близких, коллег, друзей и поклонников. Сергей   Кузнецов оставил большое творческое наследие. Он был основателем известных музыкальных проектов, среди которых – «Ласковый май», «Мама», «Чернила для пятого класса», «Стекловата», «Чернильное небо». Человек талантливый, открытый и доброжелательный, он дарил свое творчество и мастерство людям, — говорится в официальном сообщении.

Как писал «Оренбург Медиа», Сергей Кузнецов скончался на 59-м году жизни. По предварительным данным, композитор умер из-за проблем с сердцем. Информацию подтвердили в концертном агентстве, которое занималось организацией творческого вечера композитора. Точная причина смерти пока не уточняется.

Похороны Сергея Кузнецова пройдут в Оренбурге в воскресенье, 13 ноября, сообщил помощник композитора Ринат Масягутов. Траурная церемония прощания с композитором пройдет в похоронном зале на улице Монтажников, 29Б. Место захоронения музыканта пока не определено.

Напомним, оренбургский композитор Сергей Кузнецов был основателем группы «Ласковый май». Именно он является автором хитов группы «Белые розы», «Седая ночь» и др. Именно он сделал звездой — Юрия Шатунова. После нескольких лет феноменального успеха Кузнецов покинул группу из-за творческих разногласий. Впоследствии Кузнецов лишился авторских прав на песни «Ласкового мая».

В 90-х и нулевых Сергей Кузнецов создавал группы «Мама», «Чернила для пятого класса», «Стекловата», «Чернильное небо». Многие из их песен знает почти вся страна, однако достичь культового уровня «Ласкового мая» новые проекты композитора уже не смогли.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru