Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дожди и талые воды топят улицы Оренбурга

В Оренбурге дожди и снегопады начала ноября существенно ухудшили ситуацию в жилых кварталах. Многие улицы из-за проблем с ливневками и дренажом оказались буквально под водой. На потоп в Южном жалуются жители Амурской, где гигантская лужа затопила улицу и причинила неудобства автомобилистам и пешеходам, а также проезда Нижнего на Малой Земле.

«Оренбург Медиа» уже писал о проблемах проезда Нижнего и улицы Прохоренко, которые даже при небольшом дожде оказываются затопленными. Ливневки не справляются с потоками воды.

Жители Южного на этой неделе вновь сообщили об огромной луже на улице Амурской. Она в буквальном смысле оказалась под водой.

Чиновники ранее неоднократно обещали жителям Амурской решить вопрос с дренажным колодцем. Однако к ноябрю, когда после нескольких дней дождя начались обильные снегопады, работы так и не провели. Мэрия регулярно присылает на Амурскую трактор, который убирает воду с дороги.

В администрации ранее сообщали, что проблема возникла из-за строительства школы. Пока идут работы, вода будет стекать на проезжую часть, подтапливая улицу.

Похожая ситуация на проезде Нижнем. Здесь есть несколько ливневок, однако они не помогают справиться с потоком воды.

Новая дорога, недавно отремонтированная по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», оказалась под водой. Жители микрорайона регулярно пишут жалобы, однако вопрос с затоплением проезда пока так и не решен.

Ранее в мэрии сообщили о проведении работ про прочистке городских ливневок. При этом на многих улицах Оренбурга ливневой канализации просто нет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru