Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны РФ показало, как работает разведка ВДВ в зоне спецоперации

Разведка ВДВ продолжает выполнять боевые задачи в зоне спецоперации, сообщили в министерстве обороны РФ.

Пресс-служба российского военного ведомства опубликовала видео, на котором российские разведчики ВДВ работают в зоне СВО. На видео получившая задачу группа оперативно осуществила сбор и выдвинулась в район проведения разведки.

— Прибыв в исходный район на бронеавтомобилях «Тигр», группа спешилась и приступила к ведению разведки переднего края противника. Для обнаружения позиций врага был задействован квадрокоптер, с помощью которого разведчики определили координаты двух единиц бронетехники и 15 человек личного состава ВСУ, скрытно приближавшихся к передней линии обороны российских войск, — подчеркнули в Минобороны.

В военном ведомстве подчеркнули, что по средствам связи координаты противника были переданы на пункт управления. Впоследствии, добавили в министерстве обороны, при помощи корректировки огня разведгруппой, личный состав и техника ВСУ были уничтожены огнем артиллерии ВДВ.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru