Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава Октябрьского района проведал мобилизованных в Тоцком

Призывники из Оренбургской области проходят боевое слаживание в учебных центрах Минобороны перед отправкой в зону СВО.

На минувшей неделе глава Октябрьского района Андрей Лашин вместе с главредом газеты «Заря» и организатором сбора гуманитарки Людмилой Демидовой побывали в учебном центре Тоцкого гарнизона.

Они привезли бойцам посылки с продуктами, тёплыми вещами, средствами личной гигиены, медпрепаратами, рациями и другими необходимыми вещами. Гуманитарную помощь за две недели собрали жители и предприниматели Октябрьского района. Также ребятам передали поделки и письма от школьников со словами поддержки.

Андрей Лашин посмотрел в каких условиях проживают мобилизованные, как они проходят боевую подготовку, расспросил какие вещи ми необходимы ещё для дальнейшей службы.

— Парни рассказали, что настрой боевой, передавали всем сердечные приветы и благодарность за посылки. Дорогие земляки! Выражаю слова благодарности всем, кто принял и принимает участие в сборах гуманитарной помощи для наших мобилизованных парней. Такая поддержка сейчас для них очень важна! — написал на своей странице в соцсети глава района.

Напомним, комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев подвёл основные итоги мобилизации в регионе. Он сообщил, что в Оренбургской области все задачи по укомплектованию частей выполнены. В настоящее время резервисты приступили к боевому слаживанию, совершенствованию боевых навыков и подготовке к отправке в зону СВО.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru