Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Выплаты и снаряжение. Мэр Оренбурга встретился с жёнами мобилизованных

На минувшей неделе за разъяснениями мер социальной поддержки на личный прием к Сергею Салмину пришли родные и близкие призванных на военную службу оренбуржцев.

Глава Оренбурга отметил,что единовременную денежную выплату получат все мобилизованные оренбуржцы и добровольцы без исключения.

Жительница Оренбурга рассказала, что ее супруг был мобилизован 1 октября, но единовременную денежную выплату семья пока не получила. Муж был единственным кормильцем в семье и в настоящее время женщина осталась без средств к существованию.

Сергей Салмин сообщил оренбурженке, что процесс выплаты идёт в определённом порядке. После выхода указа ответственные службы получают необходимые распоряжения, после этого выверяются списки военнослужащих и деньги поступают на счёт.

— Мобилизованных ребят в Оренбуржье немало, и каждому из них необходимо уделить время. Денежная выплата поступит на счета всех призванных военнослужащих и добровольцев без исключения, – цитирует Салмина пресс-служба.

Ещё одна жительница областного центра сообщила о том, что ее супруг столкнулся с нехваткой экипировки и технических средств, которые необходимы на службе.

Мэр города успокоил женщину. Он уточнил, что комплекты дополнительного оборудования для мобилизованных из Оренбуржья в настоящее время готовятся к отправке. Военнослужащим привезут сапоги, коврики, наколенники, спальные мешки, термобелье, рюкзаки и другие необходимые вещи.

Сергей Салмин отметил, что главное сейчас — это помощь родным и близким мобилизованных. Кроме единовременной выплаты в городе реализуется целый комплекс мер поддержки семей военнослужащих. В случае необходимости семьи мобилизованных могут обратиться по вопросам оплаты детского сада и горячего питания в школах, оздоровления детей, обеспечения техническими средствами реабилитации, а также оказания социальных услуг. С каждой семьей работают индивидуально.

Как писал «Оренбург Медиа», в Оренбуржье добровольцы и мобилизованные начали получать выплаты по 50 000 рублей. Об этом 28 октября в своем ТГ-канале сообщил губернатор Денис Паслер. 

Указ о региональных выплатах добровольцам и мобилизованным был подписан 21 октября 2022 года. Деньги выплачиваются из бюджета Оренбургской области. На это запланировано порядка 255 миллионов рублей (исходя из суммы — порядка 5100 выплат по 50 тысяч рублей).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru