Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Украина получит 90 танков от Нидерландов, США и Чехии

Украина впервые с начала спецоперации получит от стран НАТО тяжелую бронетехнику. Об этом сегодня вечером сообщили РИА Новости.

Нидерланды, США и Чехия согласовали пакет военной помощи Украине на 120 миллионов евро. В пакет помощи впервые вошла тяжелая бронетехника — в частности, Украине передадут 90 танков. Ранее ни от стран ЕС, ни от США официальный Киев танков не получил.

Речь идет о танках Т-72. Сроки передачи тяжелой бронетехники пока не уточнены.

Ранее российская сторона и Президент Владимир Путин не раз требовали от стран НАТО прекратить снабжать ВСУ оружием и техникой.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru