Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы привезли 25 медалей с национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс»

Команда из Оренбургской области завоевала 25 медалей национального чемпионата профмастерства «Абилимпикс». Чемпионат проходил в Москве. Число медалей — втрое больше, чем годом ранее. Оренбуржцы привезли с чемпионата 4 золота, 15 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Как отметил губернатор Денис Паслер, итоги чемпионата наглядно показывают, как изменилась в Оренбуржье качество подготовки специалистов среднего звена. Это обусловлено развитием образовательных площадок: 48 «Точек роста», 3 «IT-куба», «Кванториум», центры «Гагарин», профессиональные мастерские и кластеры «Профессионалитет».

— Все прошлогодние победители «Абилимпикса» в Оренбуржье трудоустроены, — подчеркнул губернатор Оренбургской области.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходил в Москве с 28 по 31 октября. В составе делегации от Оренбургской области в чемпионате принимали участие 11 школьников, 6 студентов и 3 специалиста.

В рамках чемпионата «Абилимпикс» проходит Всероссийская выставка работ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Вместе — сильнее!». В ней участвовал оренбуржец Максим Гейт.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru