Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава МВД Владимир Колокольцев наградил оренбургских полицейских медалями «За смелость во имя спасения»

Глава МВД России Владимир Колокольцев вручил награды сотрудникам полиции, которые спасли погибавших людей. Среди награжденных — пятеро полицейских из Оренбургской области.

В числе награжденных — стражи правопорядка из Беляевского района Арман Танабергенов и Александр Крюковский. Оба мужественно проявили себя в дни трагедии в Беляевском районе, когда в затопленном кювете утонула машина.

Трагедия на трассе Оренбург – Беляевка произошла вечером 1 апреля. В автомобиле, который утонул в овраге с талыми водами погибли мужчина и двое детей. В считанные минуты проезжую часть и прилегающие территории затопило водой. Девушку успел вытащить из машины очевидец произошедшего – сотрудник Росгвардии Николай Шевченко. На месте работали и сотрудники полиции, которые также помогли людям.

Водитель ЦВСИГ ОМВД России по Беляевскому району Арман Танабергенов увидел в глубоком кювете иномарку, которая уходила под воду. Танабергенов убедил испуганных людей покинуть автомобиль и помог им выбраться наружу. К тому моменту, когда граждане оказались в безопасном месте, машина полностью скрылась под водой.

На следующий день заместитель начальника ОМВД России по Беляевскому району майор полиции Александр Крюковский (он является также членом Конфедерации подводной деятельности России), используя личное профессиональное оборудование для дайвинга и подводных работ на глубине около трех метров обнаружил затонувший автомобиль. Крюковский работал при нулевой видимости.

С помощью троса машину извлекли из воды. Александр Крюковский награжден медалью МВД России «За доблесть в службе». Полицейский занимается дайвингом с 2010 года и уже более 50 раз участвовал в поисково-спасательных мероприятиях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru