Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На суде по делу Арапова заговорили о сожженных домах. Мэр кого-то подозревал

В Оренбурге продолжаются слушания по делу экс-мэра Евгения Арапова. Прокуратура продолжает зачитывать материалы дела. На этот раз в прослушке телефонных разговоров Арапова всплыла тема сожженных в Оренбурге бараков, которые собирались сносить.

Мэр негодовал из-за сгоревших домов

Напомним, в течение полугода в областном центре сгорели сразу несколько аварийных расселенных бараков. В городских СМИ журналисты и даже официальные лица не раз высказывали подозрения о том, что дома сжигают. Виновных в поджогах так и не нашли.

Как следует из материалов прослушки, глава города был крайне недоволен этой ситуацией. Он требовал сохранить здания от пожаров и обносить их заборами. Когда это не помогло, он высказал предположение о намеренном поджоге. Судя по телефонным переговорам, экс-мэр кого-то подозревал.

О чем говорили Арапов и Цветков?

Расшифровку разговора экс-главы Оренбурга Евгения Арапова и начальника комитета по управлению имуществом городской администрации Цветкова сегодня приводит Урал56.

Цветков: — Да, Евгений Сергеевич.

Арапов: − Слушай, так они территорию огородили в итоге или нет?

Цветков: − Огородили.

Арапов: − А как он сгорел тогда?

Цветков: − Ну вот не знаю. Я завтра разбираться буду. Детально.

Арапов: − Если сегодня ночью еще один дом не сгорит.

Цветков: − Сегодня объедем все, посмотрим. Сейчас охрана там, все дела.

Арапов: − Меня там смутные мысли такие терзают. Догадки.

Цветков: − Нет, это уже не догадки, это умозаключения. Аналогичные мысли и у меня.

Арапов: − Потому что есть парень, по-моему, немножко такой.

Цветков: − Да, да, да я и о чем.

Арапов: − Вот это в его стиле, то есть сейчас просто вести до того процесса, а потом…

Цветков: − Ну да. Очень похоже на правду, потому что вы там хоть 10 заборов ставьте, не убережет. Ну посмотрим. Там всего 3 эти деревянные, а остальные кирпичные, там уже нечему гореть, это бесполезно.

Арапов: − Все равно надо с ним как-то…

Цветов: − Я понял, ускорюсь.

В чем обвиняют Евгения Арапова?

Согласно материалам дела, экс-главу Оренбурга обвиняют в совершении преступлений, сразу по четырем статьям. Это создание юридического лица через подставное лицо, получение взятки в виде денег в крупном размере, получение взятки в виде незаконного предоставления имущественных прав в особо крупном размере и получение взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере.

Объем уголовного дела составил 32 тома. Сейчас Евгений Арапов находится под подпиской о невыезде. Он был задержан более года назад, и первые пять месяцев следствия провел в СИЗО.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru