Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Без Чуфистова, но с Гузаревичем. В администрации Оренбурга новые кадровые перестановки

Первый заместитель главы города Владимир Ильиных приступил к исполнению обязанностей главы Оренбурга. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Уход бывшего главы Дмитрия Кулагина повлек за собой серию отставок в стенах администрации. Так в соответствии с Уставом города в связи с прекращением договора прекращены договоры на исполнение полномочий всех заместителей главы города и глав округов.

По данным мэрии, сегодня, 10 декабря, уже подписан ряд назначений. Так, из 6 заместителей главы Оренбурга, назначены четверо.

Михаил Серегин продолжит работу на посту заместителя главы по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству. На должность заместителя главы города по вопросам ЖКХ и транспорта назначен Артем Гузаревич, до этого возглавлявший Южный округ города Оренбурга. Ранее этой сферой руководил Сергей Чуфистов.

Обязанности заместителя главы города по экономике и финансам возложены на Ольгу Анисимову, ранее занимавшую должность начальника финансового управления. На должность зама главы по социальным вопросам назначена Светлана Золотухина, до этого возглавлявшая управление по социальной политике администрации. Оба руководителя пока работают с приставкой и.о.

На должность главы Южного округа временно назначен Алексей Палагин, ранее занимавший должность заместителя главы Южного округа Оренбурга по Ленинскому району. До вступления в должность вновь избранного градоначальника на должность главы Северного округа назначен Дмитрий Корнев, ранее занимавший должность первого заместителя главы Южного округа Оренбурга.

Добавим, экс-глава города Дмитрий Кулагин накануне, 9 декабря, сложил с себя полномочия. В интервью СМИ он рассказал о том, что переходит на другую работу. Скорее всего Кулагин вернется в правительство области и вновь возглавит аппарат губернатора.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru